Wochenplaner

Der Wochenplan soll dabei helfen unser Angebote besser zu finden. Hier werden alle Angebote angezeigt, wie sie von TuS Germania Schnelsen grundsätzlich geplant sind. Kurzfristige Verlegungen oder Ausfall eines Angebots (z.B. Feiertag oder Schulferien) werden in dieser Ansicht nicht berücksichtigt.




Folgende Termine wurden gefunden:

Mo: 16:30 - 18:30 Uhr (Technikgruppe) - Tischtennis
Kurs / Team: Jugend
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 

Mo: 19:00 - 22:00 Uhr (freies Training) - Tischtennis
Kurs / Team: Erwachsene
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 

Di: 16:30 - 19:00 Uhr (Fortgeschrittenen-Gruppe) - Tischtennis
Kurs / Team: Jugend
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 

Di: 19:00 - 22:00 Uhr (freies Training / Systemtraining der ersten Herren) - Tischtennis
Kurs / Team: Erwachsene
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 

Mi: 16:30 - 19:00 Uhr (Anfänger) - Tischtennis
Kurs / Team: Jugend
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 

Mi: 19:00 - 22:00 Uhr (freies Training / Systemtraining) - Tischtennis
Kurs / Team: Erwachsene
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 


Do: 16:00 - 17:00 Uhr - Fußball
Bereich: Junioren - Jahrgang 2013
Kurs / Team: 3.G (J1), 4.G (J2) und 5.G (J3)
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 


Do: 17:00 - 18:30 Uhr - Badminton
Kurs / Team: Kinder/Jugendliche 6 – 13 Jahre
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 

Do: 18:30 - 20:00 Uhr - Badminton
Kurs / Team: Jugendliche 14 -19 Jahre
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 

Do: 20:00 - 22:00 Uhr - Badminton
Kurs / Team: Erwachsene
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 


Fr: 16:30 - 19:30 Uhr (Fortgeschrittenen-Gruppe) - Tischtennis
Kurs / Team: Jugend
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 

Fr: 19:00 - 22:00 Uhr (freies Training) - Tischtennis
Kurs / Team: Erwachsene
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 

Sa: 11:00 - 12:00 Uhr (Anfänger) - Tischtennis
Kurs / Team: Jugend
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg 

Sa: 12:00 - 15:00 Uhr (Leistungskader) - Tischtennis
Kurs / Team: Jugend
Neue-Vordere Sporthalle Schule Anna-Susanna-Stieg