Jahrgang 2009 – U10 – E-Jugend (jung)

Jahrgangsleitung:

Michael Jessen
Probetraining vereinbaren

Mannschaften

4.E (J1)

Trainer/in:

Nick Müller
Marlon Holzberger

Trainingszeiten:

Mo: 18:00 - 19:30 Uhr / Sportplatz Königskinderweg I (Rasen) 
Do: 17:30 - 19:00 Uhr / Sportplatz Schnelsen I (Kunstrasen) 

ZUKÜNFIGTE TERMINE:

Weitere Termine, Ergebnisse und Tabellen zu allen Germania Mannschaften findet Ihr auf fussball.de.

So, 28.04.2019 12:00 Kreisklasse
Germania 4.E (J1) : Halstenbek-Rellingen 4.E (J1)
  Rasenplatz, Königskinderweg 1, Königskinderweg 67 A, 22457 Hamburg
ME 034542007
So, 05.05.2019 12:00 Kreisklasse
Germania 4.E (J1) : 1. FC Quickborn 3.E (J1)
  Rasenplatz, Königskinderweg 1, Königskinderweg 67 A, 22457 Hamburg
ME 034542004
So, 19.05.2019 11:00 Kreisfreundschaftsspiele
Germania 4.E (J1) : Paloma 7.E (J2)
  Kunstrasenplatz, Schnelsen 1, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg
FS 070029159

Alle anzeigen


5.E (J2)

Trainer/in:

Björn Storm

Co-Trainer/in:

Joachim Drenckhan
Sandro Naß

Trainingszeiten:

Di: 18:00 - 19:30 Uhr / Sportplatz Königskinderweg I (Rasen) 
Do: 18:00 - 19:30 Uhr / Sportplatz Königskinderweg I (Rasen) 

ZUKÜNFIGTE TERMINE:

Weitere Termine, Ergebnisse und Tabellen zu allen Germania Mannschaften findet Ihr auf fussball.de.

So, 28.04.2019 11:00 Kreisklasse
Germania 5.E (J2) : Sternschanze 5.E (J2)
  Rasenplatz, Königskinderweg 1, Königskinderweg 67 A, 22457 Hamburg
ME 034567007
So, 05.05.2019 11:00 Kreisklasse
Germania 5.E (J2) : Lurup 6.E (J2)
  Rasenplatz, Königskinderweg 1, Königskinderweg 67 A, 22457 Hamburg
ME 034567004
Sa, 25.05.2019 09:00 Kreisklasse
Altona 93 6.E (J3) : Germania 5.E (J2)
  Kunstrasenplatz, Baurstraße Platz 3 / Jugendstadion, Baurstr. 9, 22605 Hamburg
ME 034567003


6.E (J3)

Trainer/in:

Michael Jessen

Trainingszeiten:

Di: 18:00 - 19:30 Uhr / Sportplatz Königskinderweg I (Rasen) 
Do: 18:00 - 19:30 Uhr / Sportplatz Königskinderweg I (Rasen) 

ZUKÜNFIGTE TERMINE:

Weitere Termine, Ergebnisse und Tabellen zu allen Germania Mannschaften findet Ihr auf fussball.de.

So, 28.04.2019 12:00 Kreisklasse
Germania 6.E (J3) : Kummerf./​Borst. 3.E (J2) SG
  Rasenplatz, Königskinderweg 1, Königskinderweg 67 A, 22457 Hamburg
ME 034569008
Sa, 04.05.2019 12:30 Kreisklasse
Waldenau 2.E (J1) : Germania 6.E (J3)
  Rasenplatz, Stipper-Barthel-Platz, Jappopweg 53, 25421 Pinneberg
ME 034569006
So, 26.05.2019 14:00 Kreisklasse
Germania 6.E (J3) : Wedel 3.E (J3)
  Rasenplatz, Königskinderweg 1, Königskinderweg 67 A, 22457 Hamburg
ME 034569002